一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机微信边写边译怎么打开
2026-04-21 23:17:38
1、打开微信聊天窗口,长按输入框,在弹出的菜单中选择【边写边译】。
2、在输入框中输入要翻译的内容。
3、点击输入框右上角【使用】,将翻译的内容写入输入框。
4、结果展示。
相关推荐
华为手机微信边写边译怎么打开
阅读量:95
微信聊天怎么使用中译英功能?
阅读量:178
微信怎么边写边译
阅读量:148
微信翻译功能怎么设置
阅读量:149
安卓手机如何设置微信边写边译
阅读量:135
猜你喜欢
女儿墙做法
避孕套怎么用
ppt背景图片怎么设置
回力鞋怎么样
憧憬怎么读
惟怎么读
梭边鱼的做法
西葫芦怎么做好吃
减数和被减数怎么区分
黑松露怎么吃
猜你喜欢
嗟怎么读
吻痕怎么快速消除
晕车怎么缓解
为什么有些人怎么吃都不胖
铬怎么读
微信语音怎么转发
道达尔机油怎么样
knife怎么读
苹果手机没有声音怎么回事
考研英语怎么复习