一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone王者荣耀怎么关闭游戏音效
2026-04-25 10:11:50
1、首先
解锁手机点击页面“王者荣耀”。
2、第二步
“王者荣耀”游戏页面点击右上角“设置”。
3、第三步
“设置”显示页面点击“音效”。
4、最后
点击页面显示游戏音效旁“开启”关闭音效。
相关推荐
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
阅读量:86
iPhone苹果如何设置游戏免打扰不显示消息
阅读量:137
苹果玩游戏的时候怎么防止消息弹出
阅读量:195
苹果键盘声音忽大忽小
阅读量:40
iphone14plus键盘声音如何设置
阅读量:125
猜你喜欢
老鼠怎么灭
黟县怎么读
滞纳金怎么算
zara怎么读
洗衣球怎么用
孩子不听话怎么办
ipad怎么下载软件
股骨头坏死怎么治疗
红烧茄子怎么做好吃
怎么融资
猜你喜欢
ps标尺怎么调出来
分页符怎么设置
一平方怎么算
kite怎么读
冠心病怎么治疗
孕妇感冒咳嗽怎么办
鸡怎么做好吃
苹果手机怎么刷机
没身份证怎么坐飞机
倒挂金钟怎么养