一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信要打开才能收到微信
2026-05-03 01:03:42
1、
点击设置
找到微信中的设置功能点击一下。
2、
点击新消息通知
从设置界面中选择一下新消息通知。
3、
打开按钮
将“微信未打开时”下方的消息提示功能全部打开即可。
相关推荐
苹果手机怎么让微信保持后台运行
阅读量:120
苹果手机微信来电不弹出窗口
阅读量:90
苹果手机通知栏微信没有消息怎么办
阅读量:185
苹果手机微信延迟的解决方法
阅读量:31
ios14锁屏微信不提示
阅读量:40
猜你喜欢
微博怎么注销
怎么设置路由器
闵怎么读
吃牛排怎么拿刀叉
怎么压缩图片
楫怎么读
白萝卜怎么做好吃
恐龙怎么画
live怎么读
奠怎么读
猜你喜欢
胸闷气短是怎么回事
艾滋病怎么来的
电脑开机蓝屏怎么解决
清蒸鲈鱼的做法大全
芦怎么组词
怎么确定猫认主人了
怎么打印文件
鸡肉怎么做好吃
糖醋排骨的简单做法
钺怎么读