一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么让微信保持后台运行
2026-04-23 06:39:50
1、在苹果手机的设置中点击【通用】。
2、点击进入【后台App刷新】。
3、在这里将微信后方的开关设置为开启,就可以让微信保持在后台运行了。
相关推荐
iPhone怎么让微信在后台运行
阅读量:103
苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
阅读量:79
苹果手机微信来电不弹出窗口
阅读量:136
苹果手机微信延迟的解决方法
阅读量:104
苹果手机微信延迟
阅读量:79
猜你喜欢
芹菜汁的功效与作用
火龙果的功效与作用
网络知识产权
神态描写的作用
小学运动会口号
首乌的功效与作用
什么是奇数和偶数
什么是微电影
什么是活化石
藿香正气水的功效与作用
猜你喜欢
教育知识与能力必背100题
尿检检查什么
什么是规范性文件
碧玺的功效与作用
知识的重要性
什么是玻化砖
幼儿园交通安全知识
shabby什么意思
五苓散的功效与作用
五味子的功效与作用及禁忌