一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子医保卡如何添加家庭成员
2026-04-22 06:00:12
1、使用支付宝打开电子社保卡。
2、点击人社部公共服务的【去查看】按钮。
3、点击【亲情账户】功能。
4、点击添加亲情账户,添加家人信息即可。
相关推荐
支付宝健康码怎样切换成孩子的
阅读量:36
六个月的宝宝不爱吃猪肝泥怎么办
阅读量:184
怎么帮家人激活医保电子凭证
阅读量:102
医保电子凭证怎么给家人激活
阅读量:109
新人对望远镜规格的选择
阅读量:174
猜你喜欢
双清是什么意思
大悲咒是什么意思
新房入住有什么讲究
38岁属什么
农历七月十五是什么节日
如果男人吻你下身代表什么
晟读什么
wapi是什么意思
什么酸奶最好
honey是什么意思英文
猜你喜欢
左眼跳是什么原因
demo什么意思
一卡通是什么
hct是什么意思
羡慕的近义词是什么
cruise是什么意思
国家专项计划是什么意思
痔疮用什么药效果好
手机没信号是什么原因
考研复试考什么