一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么进去短信通知设置?
2026-04-24 02:46:06
1、进入首页点击底部【我的】在界面中点击右上角的【设置】。
2、然后点击【消息通知】。
3、最后找到【短信通知设置】点击进入打开即可。
相关推荐
淘宝的消息通知怎么开启/设置?
阅读量:196
淘宝怎么设置消息通知
阅读量:55
淘宝开启物流通知提醒应该如何设置
阅读量:117
淘宝如何开启接受消息通知功能?
阅读量:62
怎么设置淘宝信息通知
阅读量:183
猜你喜欢
何首乌怎么吃
产品定位怎么写
玩的开心用英语怎么说
土豆丝怎么切
紧箍咒怎么念
合理化建议怎么写
三星手机怎么样
怎么和女生聊天
宠物店怎么开
助学金申请书怎么写
猜你喜欢
平面图怎么画
蘑菇怎么做好吃
苹果手机掉水里怎么处理
肚脐左边疼是怎么回事
你怎么舍得我难过
偷东西怎么判刑
黄体酮推迟月经怎么吃
脱水怎么办
怎么画画
子宫糜烂怎么治疗