一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭视频自动播放功能
2026-04-23 19:20:54
1、首先在手机屏幕上打开【知乎】。
2、来到首页点击右下角【我的】。
3、来到个人主页,然后点击右上角的设置图标。
4、打开设置,点击【视频自动播放】。
5、进入设置,然后点击【关闭】即可。
相关推荐
知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:47
知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:167
手机知乎怎么关闭自动播放视频
阅读量:72
知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:135
知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:130
猜你喜欢
北海旅游景点
攀枝花旅游景点大全
输卵管造影后多久可以要孩子
读后感怎么写开头
雪佛兰景程怎么样
短裤英文怎么说
经度纬度怎么看
裙子英文怎么写
阿尔山旅游攻略
茄子快传怎么用
猜你喜欢
盈通显卡怎么样
嘴上起水泡怎么办
月经期可以吃苹果吗
福建农林大学怎么样
广州旅游景点大全介绍
刮胡刀可以带上飞机吗
散文的特点
孕妇可以吃香菜
swf文件怎么打开
张家界旅游线路