一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭视频自动播放
2026-04-23 23:50:08
1、进入知乎应用,点击右下方我的选项。
2、选择右上角的设置图标。
3、点击视频自动播放的选项。
4、点击下方的关闭选项。
5、勾选关闭后,即可关闭视频自动播放。
相关推荐
知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:71
手机知乎怎么关闭自动播放视频
阅读量:107
手机知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:71
知乎中的视频自动播放怎么关闭
阅读量:187
知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:38
猜你喜欢
煲汤的做法大全家常
南瓜饼的家常做法
蕲怎么读
鱼丸的做法大全家常
桂圆红枣茶的做法
咸蛋的做法
饼干的做法大全电烤箱
莲藕的做法大全家常
肉末鸡蛋羹的做法
萝卜丸子的做法视频
猜你喜欢
干锅香辣虾的做法
排骨藕汤的正确做法
楷怎么读
瓠子的做法
红枣茶的做法
鸡胸脯肉的做法
鱿鱼须的做法
玉米羹的做法
变蛋的做法
失眠怎么办