一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信震动方式怎么调
2026-04-22 04:20:27
1、
选择通知
进入手机设置界面,点击下方的通知选项。
2、
选择微信
进入通知界面,找到下方的微信选项进行打开。
3、
调好微信震动
进入消息界面,将允许通知开关开启,此时微信来信息时会震动提示。
相关推荐
苹果消息提醒怎么开振动
阅读量:134
苹果消息提醒怎么开震动?
阅读量:114
苹果手机微信明明开了震动为啥没有
阅读量:128
苹果14promax微信消息震动怎么设置
阅读量:183
iPhone手机怎样设置微信震动
阅读量:147
猜你喜欢
孕妇可以喝绿茶
徐州旅游
国家旅游日
dnf真野猪怎么打
天山旅游
灵山景区
百分比怎么打
财务预算怎么做
怎么进注册表
广汽传祺ga6怎么样
猜你喜欢
郑州旅游景点
北京现代名图怎么样
航空运输的特点
临时牌照可以上高速
武汉旅游攻略三日游
脚筋断了怎么办
吃什么可以降血脂
长沙商贸旅游职业技术学院
全域旅游规划
外国旅游