一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14promax微信消息震动怎么设置
2026-04-24 20:10:50
1、首先打开手机,点击进入【微信】app。
2、接着我们点击进入【设置】。
3、然后点击选择列表的【消息通知】。
4、最后点击【开启】振动即可。
相关推荐
苹果14手机微信震动怎么设置
阅读量:145
苹果14手机微信振动怎么设置
阅读量:100
苹果14pro怎么开启来电震动功能?
阅读量:89
iphone14怎么关闭振动提醒?
阅读量:22
苹果14静音振动怎么设置
阅读量:156
猜你喜欢
怎么做巧克力蛋糕
大同旅游
电视剧爱可以重来
湖南有什么旅游景点
重庆旅游租车
怎么制作动态图片
秦皇岛旅游
证券手续费怎么算
空调扇怎么样
wifi怎么连接电脑
猜你喜欢
人流后几天可以出门
分居多久可以自动离婚
心情烦躁易怒怎么办
四川旅游学校
哈弗h2油耗怎么样
理科生可以报哪些专业
西峡旅游
平顶山旅游
鲜奶可以加热吗
怎么拒收垃圾短信