一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信转账如何想银行卡转账
2026-04-25 01:25:04
1、进入微信收付款页面,然后找到向银行卡或手机号转账功能。
2、在微信选择转账方式的页面里点击向银行卡转账。
3、在转账到银行卡页面里输入对方银行卡信息后再点击下一步转账。
相关推荐
微信怎么使用手机号转账或者向银行卡转账
阅读量:161
微信如何转账到银行卡里面
阅读量:159
微信如何向别人银行卡转账?
阅读量:156
微信银行卡转账记录如何查询
阅读量:141
如何微信转账到银行卡
阅读量:27
猜你喜欢
青睐是什么意思
95188是什么电话
8月3日是什么节日
辰字五行属什么
苹果12和12pro有什么区别
镜的连招是什么
人为什么活着
卅是什么意思
kcal是什么意思
巴沙鱼是什么鱼
猜你喜欢
干咳什么原因
什么是散文
怼是什么意思
joe是什么意思
2015年是什么年
科目四考什么
貌似是什么意思
价值观是什么意思
什么头什么气
税号是什么