一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何转账到银行卡里面
2026-04-22 01:46:59
1、打开微信收付款二维码界面,在底部找到【向银行卡或手机号转账】,点击打开。
2、在此界面点击【向银行卡转账】。
3、输入收款人姓名以及银行卡号后,点击下一步即可输入转账金额并向银行卡转账了。
相关推荐
微信收款商业码如何自动提现到银行卡
阅读量:153
支付宝申请收款码后怎么查看物流
阅读量:155
那个银行的收款码可以支持微信和支付宝扫码支付
阅读量:108
支付宝怎么下载电子版商家收款码
阅读量:70
支付宝收钱码如何设置才能免费提现到银行卡?
阅读量:113
猜你喜欢
心旷神怡是什么意思
马超的妻子姓什么
什么是沙门氏菌
贮蓄的意思
流明是什么意思
煲汤用什么锅
渺茫的意思
排卵期什么时候同房
哈伦裤配什么鞋
dynamic是什么意思
猜你喜欢
三人不抱树的意思是什么
推送是什么意思
hight什么意思
什么叫循环小数
留点什么给自己作文
不可一世的意思
肝病什么症状
星期狗是什么意思
什么是电容麦
马子是什么意思