一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么强制关机
2026-04-27 21:53:51
1、长按电源键。三秒左右后,在弹出的选项中点击关机。
2、接着再点击关机选项即可。
3、如果按电源键没有反应,可以尝试按下音量减键和电源键。五秒后便可重启。
4、总结如下。
相关推荐
小米屏幕失灵怎么关机
阅读量:39
小米手机强制关机
阅读量:109
小米手机强制关机不重启
阅读量:125
小米手机死机了怎么强制关机
阅读量:54
小米10屏幕失灵怎么强制关机
阅读量:160
猜你喜欢
河南工业大学怎么样
分析报告怎么写
古今医统大全
动物世界性行为大全
甲秀楼简介
小学语文知识大全
小宝宝发烧怎么办
三视图怎么看
怎么用手机挣钱
口舌生疮怎么办
猜你喜欢
养羊技术大全
青萝卜的做法大全
我的世界物品代码大全
恐怖电影大全
万家乐壁挂炉怎么样
火爆大头菜怎么做
凤尾竹叶子发黄怎么办
六孔陶笛曲谱大全
科学手抄报图片大全
简短笑话大全爆笑