一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除天气里的城市
2026-04-24 12:49:10
1、打开苹果手机自带的天气app。
2、选中你要删除城市的天气。
3、然后按住屏幕向左滑动,这时出现删除的命令,点击删除即可。
4、这时你苹果手机的天气就剩下一个城市的天气。
相关推荐
怎么启用苹果独立5G?
阅读量:39
ios15怎么随意摆放图标
阅读量:194
苹果手机怎么开启播报通知
阅读量:166
iPhone关闭锁定时允许访问通知中心
阅读量:30
苹果手机充电到80后很慢怎么回事?
阅读量:102
猜你喜欢
江苏科技大学怎么样
笋干怎么吃
肉皮冻怎么做好吃
qq群怎么设置管理员
梭鱼的家常做法
黑色痘印怎么消除
赚钱方法
治疗白发最好的方法
福寿鱼怎么做好吃
好吃的鱼
猜你喜欢
生产用英语怎么说
减肥方法
淘宝等级怎么划分的
广东建设职业技术学院怎么样
蘑菇的种植方法
六种退烧的好方法
邓丽君怎么去世的
硬盘坏了怎么办
鹅肉怎么做好吃
斯柯达怎么样