一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启播报通知
2026-04-24 20:39:19
1、首先打开手机进入设置,点击选择【通知】。
2、接着我们点击选择【播报通知】。
3、然后我们点击【播报通知】右边按钮开启即可。
相关推荐
iPhone12短信没有提示消息和提示音怎么办?
阅读量:66
iphone13手机如何设置最新消息提醒
阅读量:69
苹果手机怎么设置语音播报
阅读量:98
苹果手机关屏幕没声音
阅读量:45
iPhone13通知中心在哪里关闭呢?
阅读量:114
猜你喜欢
安钛克电源怎么样
韦怎么读
浙江工商大学怎么样
怎么删除微信聊天记录
苦瓜怎么吃
facetime怎么用
quarter怎么读
怎么折花
station怎么读
苹果手写怎么设置
猜你喜欢
自传怎么写
被猫抓伤怎么办
耳鸣怎么办小妙招
脑电图怎么看
点烟器怎么用
魔兽世界怎么玩
图片怎么压缩
啤酒肚怎么瘦下来
腺样体肥大是怎么引起的
长发怎么扎简单好看