一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝可能认识的人是怎么来的
2026-04-21 15:42:37
1、在手机支付宝我的页面中点击设置图标
2、在支付宝设置页面中点击【功能管理】
3、进入到以下页面后点击【可能认识的人】
4、若不需要该功能,点击以下位置处的【停用】即可。
相关推荐
支付宝如何开启智能推荐可能认识的人?
阅读量:29
支付宝如何开启可能认识的人推荐功能
阅读量:128
支付宝添加好友对方手机有提示吗
阅读量:176
为啥支付宝拉黑了还可以转账
阅读量:48
支付宝好友拉黑对方怎么恢复
阅读量:134
猜你喜欢
孩子流鼻血是怎么回事
弓形虫怎么治疗
睡觉流口水怎么办
中性笔油怎么能洗掉
黄褐斑是怎么形成的
粘滞键怎么取消
电脑开机很慢怎么解决
眼眶疼是怎么回事
房产税怎么计算
脸部过敏发红怎么办
猜你喜欢
皮肤过敏瘙痒怎么办
怎么戴隐形眼镜
怎么计算排卵期
呕吐怎么办
肛门有一坨肉收不回去怎么办
许褚怎么死的
工作日志怎么写
斯巴鲁森林人怎么样
济南工程职业技术学院怎么样
cpu怎么安装