一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎样关闭收到评论或回复通知?
2026-05-04 12:35:05
1、打开手机上的今日头条,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、之后点击推送通知设置。
4、然后将收到评论或回复的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了收到评论或回复通知。
相关推荐
今日头条app如何停止接收评论消息?
阅读量:84
今日头条在哪儿关闭收到评论或回复通知
阅读量:142
今日头条怎样设置内容屏蔽
阅读量:107
喜马拉雅怎么查看自己喜欢的听单内容
阅读量:91
怎么在今日头条中屏蔽不想看的内容?
阅读量:168
猜你喜欢
on my way什么意思
摩羯座男生喜欢什么样的女生
运动裤配什么上衣
刑克是什么意思
按揭贷款是什么意思
益力多有什么好处
性情中人是什么意思
pcb是什么意思
粑粑是什么意思
天道酬勤是什么意思
猜你喜欢
知性是什么意思
灯火阑珊的意思
稀疏的意思
什么叫政治权利
红糖姜水什么时候喝好
枯槁的意思
鲁大师有什么用
如丧考妣的意思
都是浮云是什么意思
厚积薄发的意思