一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么检测更新版本
2026-04-26 14:06:04
1、打开抖音我的页面右上角的
三横杆
2、在弹出页面里点开
设置
3、在设置页面打开
通用设置
4、在通用设置页面点击
检查更新
5、点击后就会提醒更新版本
6、在设置页面最下面可以看到你的当前版本
相关推荐
银行卡csc代码怎么查
阅读量:132
灵魂潮汐灶台如何升级
阅读量:71
小黑盒账号价值怎么计算
阅读量:36
apex周年纪念点数怎么获得
阅读量:61
Apex英雄怎么玩,实用小技巧,Apex英雄操作教程
阅读量:188
猜你喜欢
翊是什么意思
白醋的作用
历历在目的意思
iris什么意思
梦见虫子是什么意思
涡轮增压什么意思
肆无忌惮是什么意思
大彻大悟的意思
岁月蹉跎是什么意思
什么叫神经官能症
猜你喜欢
破釜沉舟是什么意思
印信的意思
闲适的意思
投笔从戎的意思
净值型理财产品是什么意思
九九重阳节有什么风俗
女人喝什么茶美容养颜
blue是什么意思
db是什么意思
如雷贯耳的意思