一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
yy怎么关闭聊天消息通知
2026-04-30 16:27:35
1、在手机端打开yy
2、点击底部我的进入
3、进入点击右上角按钮进入设置
4、进入设置选择消息设置
5、进入页面找到聊天消息通知
6、点击后面的按钮进行关闭
相关推荐
手机怎么关闭YY的通知?
阅读量:149
yy怎么关闭聊天消息通知
阅读量:46
手机YY怎样关闭聊天消息通知提醒功能
阅读量:124
怎么关闭YY的通知显示消息内容?
阅读量:119
YY怎么关闭消息声音
阅读量:142
猜你喜欢
怎么制作视频短片
舟五笔怎么打
诉状怎么写
舟五笔怎么打
怎么治打嗝
为什么叫川普
你怎么欺负人呀
怎么写
空调怎么清洗
建筑面积怎么计算
猜你喜欢
美图秀秀怎么抠图
微信群怎么艾特所有人
摊煎饼的面糊的做法
怎么瘦屁股
罄怎么读
环比怎么算
candy怎么读
为什么北极没有企鹅
黄豆怎么做好吃
怎么读