一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机关屏开屏声音怎么关闭
2026-04-21 18:42:44
1、第一步,点击进入手机设置。
2、第二步,接着点击声音。
3、第三步,找到锁屏提示音将其关闭。
4、第四步,关闭后返回或直接结束设置任务。
5、第五步,关闭屏幕并解锁屏幕,都不会有声音提示。
相关推荐
vivo手机锁屏提示音怎么关闭
阅读量:44
vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
阅读量:138
vivo控制中心音乐播放器怎么设置
阅读量:177
vivo手机怎么设置通知出现灯光效果
阅读量:40
VIVO手机如何打开锁屏提示音
阅读量:145
猜你喜欢
我的世界怎么做烟花
枸杞岛旅游攻略
刘天华简介
郑多燕减肥操下载
鲜花怎么保持时间长
怎么用照片制作视频
通心粉怎么做
内蒙旅游攻略
运动减肥
红烧牛肉做法
猜你喜欢
明星减肥食谱
星露谷物语攻略
运动减肥视频
赵丽颖个人资料简介
兰蔻眼霜怎么样
喝醋减肥的正确方法
注会科目搭配
酷派手机怎么截屏
我的世界燧石怎么得
减肥腰带有用吗