一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置通知出现灯光效果
2026-04-27 09:18:40
1、手机打开设置,点击“动态效果”。
2、在动态效果页面,点击“氛围光效”。
3、在氛围光效页面,点击“通知光效”。
4、在通知光效页面,点击一个特效,再点击“应用”。
相关推荐
vivo手机来通知时点亮屏幕怎么设置
阅读量:60
Vivo手机如何开启锁屏通知提醒
阅读量:52
vivo手机应用模糊怎么关掉
阅读量:196
vivo手机是如何开启在锁屏显示通知
阅读量:29
vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
阅读量:87
猜你喜欢
怀孕后可以同房吗
湖南有什么旅游景点
拉肚子拉血怎么回事
昭通旅游
五指山旅游攻略
阜阳旅游
怎么让自己的声音好听
韩山师范学院怎么样
结婚证丢了怎么办离婚
怎么让男友硬
猜你喜欢
苏州杭州旅游攻略
凉拌金针菇的做法
鸡皮肤怎么治疗
成都市旅游景点
网上赚钱怎么赚
sql文件怎么打开
孝感旅游
华东五市旅游
孕妇可以吃牛肉
旅游行程