一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏键挂断电话怎么设置
2026-04-27 01:05:39
1、在手机的【设置】中找到【辅助功能】选项
2、在【动作交互】下面选择【触控】
3、最后关闭【防止锁定结束通话】功能,这样设置以后就可以使用锁屏键挂断电话了
相关推荐
苹果手机锁屏键挂断电话怎么设置
阅读量:111
如何取消iphone锁屏挂电话
阅读量:96
苹果13怎么关闭按电源键挂电话
阅读量:186
苹果手机锁屏时来电如何挂断?
阅读量:79
苹果手机锁屏怎么挂断来电
阅读量:140
猜你喜欢
回锅肉什么意思
预调酒是什么意思
径直的意思
办理护照需要什么手续
什么食品养胃
score是什么意思
诅咒的意思
恢复出厂设置是什么意思
五个一是什么
park是什么意思
猜你喜欢
toys是什么意思
什么是鸡肋
礼尚往来的意思
长沙有什么好玩的景点
颐养天年的意思
什么真好作文600字
msa是什么意思
what about you是什么意思
绝无仅有的意思
hen是什么意思