一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭按电源键挂电话
2026-05-06 05:39:26
1、首先打开手机的设置,进入设置点击【辅助功能】。
2、接着在辅助功能点击选择【触控】进入。
3、然后我们点击开启【防止锁定结束通话】功能即可。
相关推荐
在哪里设置苹果手机按电源键结束通话
阅读量:99
苹果手机怎么打开侧边键挂电话
阅读量:80
如何取消iphone锁屏挂电话
阅读量:36
苹果13怎么关闭按电源键挂电话?
阅读量:184
iphone13如何挂电话?
阅读量:173
猜你喜欢
蜈蚣咬了怎么处理方法
脚上长水泡怎么办
男女怎么才能怀上宝宝
电信怎么查话费余额
宏基笔记本怎么样
脚底脱皮怎么办
月经肚子疼怎么办
索尼手机怎么样
信用卡丢失怎么办
电脑怎么连接路由器
猜你喜欢
冻脚怎么办
手指发麻是怎么回事
低血糖是怎么回事
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
脚麻是怎么回事
鱼片怎么做好吃
神经官能症怎么治疗
肯德基储备经理怎么样
飞蚊症是怎么引起的
文字中间的圆点怎么打