一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版怎么关闭戳一下通知提醒?
2026-04-24 12:09:13
1、打开手机上的快手极速版,点击左上角的三横杠
2、之后,点击设置
3、进入之后,点击通知设置
4、进入之后,点击戳一下后边的按钮
5、显示呈关闭状态就可以了。
相关推荐
快手关闭消息提醒
阅读量:44
在快手极速版中如何关闭快手平台消息通知?
阅读量:83
快手如何添加时间提醒设置
阅读量:54
怎么关闭快手极速版APP的活动通知
阅读量:49
快手极速版如何开启戳一下消息通知
阅读量:71
猜你喜欢
怎么唱歌好听
岔气怎么办
留言条怎么写
惠普打印机怎么安装
自动取款机怎么存钱
荀彧怎么死的
开心用英语怎么说
小便刺痛是怎么回事
有眼袋怎么消除
怎么学日语
猜你喜欢
ps怎么瘦脸
红旗车怎么样
鲁肃怎么死的
房屋出租合同怎么写
难度系数怎么算
手机开机密码忘了怎么办
测孕纸怎么看
刺猬怎么吃
怎么安慰失去亲人的人
驾照怎么考