一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在快手极速版中如何关闭快手平台消息通知?
2026-04-23 02:58:25
1、首先,进入到快手极速版的“消息”页,在上方点击“快手平台消息”选项。
2、然后在页面右上方点击“设置”。
3、接下来把“关闭通知”右侧的功能开关点击开启就可以了
相关推荐
快手消息提示通知怎么关闭
阅读量:34
快手关闭消息提醒
阅读量:178
怎么开启和关闭快手消息通知
阅读量:181
快手极速版签到提醒怎么关闭
阅读量:105
快手怎么关闭签到提醒?
阅读量:190
猜你喜欢
个人pos机怎么办理
cf怎么调全屏
纽瑞滋奶粉怎么样
莅怎么读
手机网速太慢怎么办
实习周记怎么写
晚上多梦怎么办
闺蜜用英语怎么说
炒米粉怎么做好吃
怎么做饺子皮
猜你喜欢
牙齿遇冷热痛怎么办
小便带血是怎么回事
遇到蛇怎么办
汽车年检过期怎么办
没有安全感怎么办
压敏电阻怎么测量好坏
脸上起红疙瘩怎么回事
被鱼刺卡了怎么办
猫丢了怎么找
菜心怎么做