一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14pro怎么快速关闭NFC功能
2026-04-22 11:01:12
1、打开系统设置,点击个人中心的【通用】。
2、在列表中找到【NFC】,点击打开。
3、在打开的页面中找到【NFC】,点击【关闭】。
4、在打开的弹窗中,点击【关闭】即可。
相关推荐
苹果手机自动化如何删除?
阅读量:101
苹果ios14怎么移除钱包内的卡片
阅读量:129
苹果手机快捷指令怎么设置
阅读量:124
苹果手机13自动化删除的入口在哪?
阅读量:115
苹果快捷指令自动化怎么删除
阅读量:181
猜你喜欢
apn怎么设置
saw怎么读
菜花炒肉怎么做
鲢鱼怎么做好吃
小孩脾胃虚弱怎么调理
宽带密码忘记了怎么办
安吉尔净水器怎么样
蛏子怎么做
惠普笔记本怎么样
怎么看手机型号
猜你喜欢
低血压是怎么引起的
抖音怎么拍
海参崴怎么读
牙龈发炎肿痛怎么办
小猫怎么养
怎么判断是不是流感
牛肉怎么炒
我的世界酿造台怎么做
羊水过多怎么办
范雎怎么读