一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯如何关闭消息推送
2026-04-23 11:14:36
1、打开简讯app后,点击【头像】,如图所示。
2、进入我的,点击【设置】,如图所示。
3、进入系统设置,点击【消息推送】右侧按钮关闭。
相关推荐
简讯怎样关闭消息推送
阅读量:138
简讯消息推送在什么地方关闭?
阅读量:24
简讯怎么样关闭消息推送
阅读量:128
简讯如何关闭消息推送
阅读量:60
简讯怎么关闭消息推送
阅读量:157
猜你喜欢
tare是什么意思
和领导吃饭注意什么
trick是什么意思
文雅的意思
绿色通道是什么意思
什么叫预埋单
什么是连带责任
猪肝不能与什么同吃
明日黄花是什么意思
dnf什么粉卡最便宜
猜你喜欢
软件开发都学什么
孟婆汤是什么意思
spain是什么意思
给领导的祝福语
sink是什么意思
为美好世界献上祝福
打印到文件是什么意思
伯牙绝弦的意思
彼此的意思
男袜什么牌子好