一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机迅雷如何关闭私信消息悬浮通知栏显示?
2026-04-22 19:11:19
1、首先在手机桌面找到【迅雷】并点击进入
2、在【我的】页签点击右上角设置图标进入
3、点击【通用】进入
4、将【私信消息悬浮通知栏】开关关闭即可完成本次操作
相关推荐
迅雷app如何取消私信消息悬浮通知栏显示
阅读量:33
迅雷的私信没消息提醒怎么办?如何开启?
阅读量:98
怎么关闭迅雷的消息通知
阅读量:25
手机迅雷怎么关闭私信振动提醒
阅读量:22
如何关闭迅雷悬浮窗?
阅读量:131
猜你喜欢
建筑容积率怎么算
韩菲诗护肤品怎么样
欧珀莱的护肤品怎么样
怎么看淘宝等级
工作经历怎么写
牙龈肿痛怎么快速止痛
兰花怎么养最好
脸过敏发红痒怎么办
我不受欢迎怎么想都是你们的错
康佳电视怎么样
猜你喜欢
少儿医保怎么办理
包贝尔婚闹是怎么回事
腿疼是怎么回事
怎么注销营业执照
猕猴桃怎么吃
前列腺炎怎么治
怎么做动图
基金怎么算收益
海棠花怎么养
苹果手机怎么充值