一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16录屏在什么位置
2026-04-25 05:32:58
1、打开手机系统设置,点击【控制中心】。
2、在弹出来的界面中,点击【屏幕录制】左边的【+】添加。
3、在弹出来的界面中,从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可使用。
相关推荐
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:91
苹果系统如何停止请求更新
阅读量:43
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:147
ios系统更新到一半怎么停止
阅读量:96
苹果怎样取消自动下载iOS更新
阅读量:65
猜你喜欢
oppo手机图片大全
包子图片大全
长青春痘了怎么办
suv大全
支付宝怎么弄
腌黄瓜的做法大全
宝宝起名大全
一二九运动简介
疑问句大全
蜡笔画图片大全
猜你喜欢
等于号怎么打
罗马音大全可复制
梅西简介
哈尔滨石油学院怎么样
净水器怎么样
小孩近视怎么办
柚子茶怎么做
血管炎怎么治
昆虫记简介
卡布西游洗髓丹怎么得