一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎样取消自动下载iOS更新
2026-04-25 05:33:05
1、打开苹果通用设置,跳转到软件更新页。
2、在软件更新页,点进自动更新设置界面。
3、在自动更新界面,取消下载iOS更新功能即可。
相关推荐
ios11系统更新彻底关闭
阅读量:195
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:75
苹果手机如何关掉系统自动更新
阅读量:52
苹果手机为什么越升级越卡
阅读量:106
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:96
猜你喜欢
人为什么会感冒
发型设计男
枯竭的近义词
各种发型
头痛恶心是怎么回事
巧妙的近义词
旗袍发型
感冒药成分
葱花饼怎么做好吃
体温计打碎了怎么办
猜你喜欢
移动的宽带怎么样
美国怡口净水器怎么样
叮咛的近义词
性博物馆
周密的近义词
yy怎么连麦
尖利的近义词
pin码忘了怎么办
究竟的近义词是什么
椎间盘突出怎么治疗