一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭交易与账号安全通知
2026-05-03 18:13:30
1、在手机上打开支付宝。
2、点击“我的”,再点击右上角的图标。
3、然后在“设置”里点击“新消息通知”。
4、接着在“新消息通知”里点击关闭“交易与账号安全通知”。
5、最后点击“确定”即可。
相关推荐
支付宝怎么开启安全检测?
阅读量:78
支付宝如何开启交易与账号安全通知
阅读量:64
支付宝如何关闭交易与账号安全通知?
阅读量:145
手机支付宝如何找到人工客服
阅读量:61
支付功能关闭人工解除?
阅读量:184
猜你喜欢
藏青色配什么颜色
如醉如痴的意思
深奥的意思
且是什么意思
什么是bt项目
沧桑的意思
大悲咒是什么意思
誓言的意思
千锤百炼的意思
慈悲的意思
猜你喜欢
什么是太阳风
town是什么意思
黄体期是什么意思
皎洁的意思
剥夺政治权利是什么意思
轮胎上的数字和字母是什么意思
析产是什么意思
台湾有什么银行
roll是什么意思
熬夜喝什么汤好