一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭交易与账号安全通知?
2026-05-03 18:13:36
1、打开支付宝APP,登录账号
2、选择【我的】选项,点击右上角的设置图标
3、选择【新消息通知】选项
4、直接点击【交易与账号安全通知】选项的按钮就能关闭该功能了
相关推荐
支付宝转账风险解除
阅读量:61
支付宝转账显示有欺诈风险怎么解除
阅读量:63
支付宝中断交易怎么解除
阅读量:80
支付宝交易警示中断怎么解除
阅读量:39
支付宝阻止了本次交易怎么办
阅读量:77
猜你喜欢
啤酒肚怎么减
衢怎么读
肚子胀气是怎么解决
创业计划书怎么写
抽筋了怎么办
仿制图章工具怎么用
qq戳一戳怎么设置
exe文件怎么打开
优思明怎么吃
睛怎么组词
猜你喜欢
青萝卜怎么做好吃
脚肿是怎么回事
拟人句怎么写
报告怎么写
小米怎么刷机
柠檬水怎么做
活结怎么打
笔记本电脑怎么截图
qq怎么建群
电脑锁屏怎么设置