一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面有两个一样的图标是怎么回事
2026-04-25 11:42:39
1、打开手机设置里面的应用分身功能。
2、在应用分身中选择分身的应用。
3、最后点击开启分身,打开开关,桌面就会有两个一样的图标。
相关推荐
怎么移除手机桌面图标
阅读量:78
如何整理手机桌面图标
阅读量:114
华为手机图标移不动怎么办
阅读量:34
怎样把手机桌面上的图标整理到一起
阅读量:31
手机桌面上的 设置图标不见了怎么办
阅读量:91
猜你喜欢
网上挂号怎么挂
肠胃炎怎么办
苹果手机怎么更新系统
排比句怎么写
惠氏奶粉怎么样
平均数怎么算
鼻子不通气怎么办
自我介绍怎么写
贾平凹怎么读
头发怎么生发
猜你喜欢
学历认证报告怎么弄
视频怎么压缩
海带丝怎么做好吃
毓婷怎么读
红酒怎么开
工伤怎么赔偿
腌萝卜怎么腌好吃又脆
证明怎么写
主要社会关系怎么填
痱子怎么消除小妙招