一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机图标移不动怎么办
2026-05-02 19:03:05
1、打开手机设置界面,点击“桌面和壁纸”选项。
2、进入桌面和壁纸设置界面,点击“桌面设置”选项。
3、进入桌面设置界面,关闭“锁定布局”开关,即可解除桌面锁定。
相关推荐
华为手机底下一排图标不见了
阅读量:185
华为手机怎么移动桌面图标
阅读量:37
华为手机怎么设置桌面图标
阅读量:72
华为手机桌面图标怎么设置小一点
阅读量:171
华为手机三角圆方块怎么调
阅读量:25
猜你喜欢
辞职信怎么写
猪肉怎么做好吃
怎么做包子
年利率怎么算
烤箱烤鸡腿的做法
照烧鸡腿饭的做法
血管瘤怎么治最好
空白页怎么删除
小米电视怎么看直播
单位性质怎么填
猜你喜欢
十万个为什么儿童版
彐怎么读
怼怎么读
胸口隐隐作痛是怎么回事
鳌怎么读
手机怎么截屏
摊煎饼的面糊的做法
怎么变白
怎么学好英语
苹果手机怎么换铃声