一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置来消息让提示灯闪烁
2026-04-21 17:45:35
1、在手机应用,点击“设置”。
2、在设置页面,点击“应用和通知”。
3、在应用和通知页面,点击“通知和状态栏设置”。
4、在通知和状态栏设置页面,打开“收到通知时指示灯闪烁”。
相关推荐
华为nova 10z怎么设置来信息亮屏
阅读量:110
华为手机呼吸灯怎么设置
阅读量:113
华为p40pro提示灯怎么设置
阅读量:77
华为手机如何开来电闪光灯?
阅读量:182
华为通知灯闪烁哪里开
阅读量:185
猜你喜欢
各种皮肤病图片大全
小狗得了细小怎么治
小学古诗大全
香港明星大全
百雀羚化妆品怎么样
描写春天的古诗大全
袜子图片大全
同方全球人寿怎么样
怎么打书名号
音乐的英文怎么写
猜你喜欢
销售计划怎么写
怎么关闭情侣空间
宋词大全
qq炫舞怎么加好友
莴笋叶的做法大全
染色体异常怎么办
mod怎么用
网上怎么查银行卡余额
鱼汤怎么做好吃
数学手抄报图片大全