一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova 10z怎么设置来信息亮屏
2026-04-23 15:52:54
1、在手机设置菜单中点击【通知】;如图
2、点击【更多通知设置】;见下图
3、打开【通知亮屏提示】后面的开关即可;见下图
相关推荐
华为手机熄屏显示怎么关闭
阅读量:159
华为荣耀60怎么关机
阅读量:196
华为手机怎么打开电源键唤醒功能
阅读量:52
华为手机怎么关闭自动发送求助信息功能
阅读量:61
华为手机语音助手如何唤醒
阅读量:184
猜你喜欢
如何维护民族团结
宝骏730油耗怎么样
如何关闭开机启动项
如何预防痔疮
石头记的东西怎么样
如何开淘宝店铺
淘宝子账户怎么登陆
阿亮的烦恼生活
如何制作南瓜灯
黄海汽车怎么样
猜你喜欢
日常生活用品
百姓生活网
如何练字能够快速练好
美妙生活
there是什么意思
如何添加网络打印机
怎么下载歌曲到u盘里
华晨中华v3怎么样
如何提高英语成绩
如何打开资源管理器