一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机自动对齐桌面图标怎么弄
2026-04-21 18:30:31
1、长按桌面空白处,点击“设置”。
2、打开“自动对齐”,删除应用后自动补齐空位。
3、打开“摇一摇”,摇一摇后自动对齐桌面图标。
4、自行选择是否打开其他功能。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机桌面图标怎么自动对齐
阅读量:148
荣耀手机如何设置桌面图标图标自动对齐?
阅读量:59
华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
阅读量:137
华为手机如何整理桌面图标
阅读量:181
华为桌面图标如何自动补位
阅读量:54
猜你喜欢
stick是什么意思
有什么好听的歌
自由可投是什么意思
考教师资格证需要什么条件
不以为然什么意思
排酸肉是什么意思
10月份是什么星座
had是什么意思
花呗是什么
back是什么意思
猜你喜欢
1月28日是什么星座
dl是什么意思
粉色代表什么
秉承是什么意思
geek什么意思
iso是什么意思
乌龙球是什么意思
mba是什么意思
扬州瘦马什么意思呢
front是什么意思