一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面图标怎么自动对齐
2026-04-29 07:44:49
1、
点击桌面和壁纸
打开手机的设置页面,点击桌面和壁纸。
2、
点击桌面设置
进入页面后,点击桌面设置。
3、
点击开启
进入页面后,点击开启自动对齐。
相关推荐
华为手机自动对齐桌面图标怎么弄
阅读量:126
荣耀手机如何设置桌面图标图标自动对齐?
阅读量:80
华为手机如何整理桌面图标
阅读量:148
华为手机如何使桌面图标自动对齐
阅读量:186
华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
阅读量:57
猜你喜欢
红烧海参的做法
脱发严重怎么办
昱怎么读
张柏芝和谢霆锋为什么离婚
鹄怎么读
苹果手机怎么下载微信
怎么才能
罹难怎么读
信用卡怎么用
鹿肉怎么做好吃
猜你喜欢
灭火器怎么画
怎么的拼音
特殊符号怎么打出来
番荔枝怎么吃
为什么我们相遇网络
猪肉怎么做好吃
匮怎么读
强迫症怎么治疗
离职申请书怎么写
肺积水是怎么引起的