一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
药店买药医保怎么报销
2026-04-26 13:32:42
1、打开手机的微信软件、点击下面的我、支付。
2、点击下面的医疗健康。
3、点击下面的医保电子凭证。
4、最后选择下面的支付能报销、医保支付后申请报销即可。
相关推荐
医保卡买药怎么报销
阅读量:40
医院缴费怎么用医保卡
阅读量:96
医保挂号怎么挂
阅读量:101
电子医保卡怎么报销医疗费用
阅读量:79
药店买药医保怎么报销
阅读量:124
猜你喜欢
巴沙鱼的做法
驾驶证丢了怎么补办
筒子骨汤的做法大全
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
梨汤的做法
柠檬鸭的做法
烫面饼的做法
心得体会怎么写
顿号在键盘上怎么打
偏头痛怎么办
猜你喜欢
牛腩的做法
蛋烘糕的做法
水果沙拉的做法
电饭煲煲仔饭的做法
油菜香菇的做法
木瓜牛奶的做法
酹怎么读
鸡腿的做法大全家常
空心菜的做法
怼怎么读