一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
药店买药医保怎么报销
2026-04-29 07:39:48
1、进入手机的微信软件、点击下面的我、支付。
2、点击下面的医疗健康。
3、点击下面的医保电子凭证。
4、点击下面的支持医保的药店。
5、最后点击下面的去使用就可以了。
相关推荐
医保定点药店买药怎么报销
阅读量:26
去药店买药怎么报销
阅读量:167
职工医保在药店买药怎么报销
阅读量:115
医保挂号怎么挂
阅读量:118
医保挂号怎么挂
阅读量:188
猜你喜欢
眼睛怎么样变大
碱性磷酸酶偏高是什么意思
上海生活
淘宝直通车怎么用
生活万花筒
生活需要掌声
墙上挂画怎么安装
怎么截屏网页
爱奇艺如何下载视频
攀枝花学院怎么样
猜你喜欢
起亚k3油耗怎么样
如何开淘宝网店步骤
如何照顾新生儿
ai文件怎么用ps打开
cpu是什么
爱情生活
如何给文件夹设密码
卫生护垫怎么用
连衣裙怎么搭配
如何成为明星