一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么快捷输入文字
2026-05-08 17:18:16
1、在手机设置菜单中点击【通用】。
2、点击【键盘】。
3、点击【自定义短语】。
4、点击右上角的【+】,编辑短语以及输入码,点击【存储】即可。
相关推荐
设置苹果键盘快捷输入怎么操作
阅读量:102
苹果手机怎么设置快捷输入文字
阅读量:24
苹果手机快捷短语怎么设置
阅读量:83
苹果输入法快捷键怎么设置
阅读量:107
苹果手机键盘快捷键怎么设置
阅读量:41
猜你喜欢
椭圆机减肥效果
红烧黑鱼
毛氏红烧肉的做法
战神升天攻略
幻灯片怎么设置背景
新加坡历史简介
怎么改电脑ip地址
刀剑封魔录之上古传说攻略
西裤搭配
天目山旅游攻略
猜你喜欢
呼伦贝尔旅游攻略
减肥最有效的方法
丹东旅游攻略
武功山攻略
雌性激素低怎么办
苏东坡简介
word怎么画线条
什么水果减肥
我的世界怎么改皮肤
上划线怎么输入