一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设置苹果键盘快捷输入怎么操作
2026-04-24 12:36:56
1、点击键盘
在通用内点击键盘的选项。
2、点击自定义短语
选择下方的自定义短语选项。
3、点击加号
选择右上角的加号图标。
4、点击存储
输入短语后点击存储选项即可。
相关推荐
iphone手机键盘快捷输入如何设置
阅读量:159
iphone键盘怎么设置快捷输入
阅读量:137
苹果手机怎么设置快捷输入文字
阅读量:129
苹果手机快捷短语怎么设置
阅读量:153
苹果手机怎么设置快捷输入文字
阅读量:165
猜你喜欢
皮肤暗沉怎么调理
蒸肉怎么做
失恋了怎么办
公司装修费用怎么做账
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
市场营销专业怎么样
怎么录视频
李云龙怎么死的
hold怎么读
嘴唇干裂脱皮怎么办
猜你喜欢
肺纤维化怎么治疗
oppor9s怎么截屏
天气丹化妆品怎么样
怎么查看微信注册时间
别克英朗油耗怎么样
拳皇大招怎么放
真相只有一个用日语怎么说
性功能减退怎么办
大龙虾怎么吃
怎么治疗痔疮