一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何关闭视频自动播放
2026-04-22 19:14:01
1、打开软件在我的界面,点击【设置】选项。
2、然后点击【视频自动播放】选项。
3、最后点击【总是关闭】选项即可。
相关推荐
华为P50:今日头条软件如何禁止自动续播?
阅读量:158
今日头条怎样关闭自动播放下一个视频
阅读量:151
如何取消今日头条中频道自动播放视频功能?
阅读量:114
今日头条我们怎么设置自动播放视频
阅读量:173
今日头条听视频模式怎么设置?
阅读量:168
猜你喜欢
肚子胀怎么办
华为路由器怎么设置
电脑连不上网怎么回事
房贷利息怎么算
怎么算油耗
丙烯颜料怎么洗
怎么解酒
城市维护建设税怎么算
本年利润怎么算
羊毛围巾怎么洗
猜你喜欢
地球仪怎么做
圆的面积公式怎么算
苹果系统怎么降级
脾胃不好怎么调理
鹅口疮怎么治疗
消化不好怎么调理
张雪迎胡辣汤是怎么回事
炒股怎么开户
怎么吐烟圈教程
苹果手机怎么换主题