一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机连接蓝牙耳机自动开启酷狗软件-华为荣耀30S
2026-04-26 22:44:38
1、打开手机设置页面,找到应用管理
2、点击应用启动管理
3、这里可以看到所有允许自启动的软件,找到酷狗,关闭它,就可以啦!
相关推荐
怎么在酷狗音乐关闭蓝牙连接自动播放功能
阅读量:151
禁止手机酷狗蓝牙自动播放
阅读量:67
酷狗如何关闭蓝牙耳机自动播放
阅读量:184
手机酷狗连接蓝牙自动播放设置
阅读量:30
蓝牙耳机自动播放音乐怎么关闭
阅读量:77
猜你喜欢
无线网怎么设置
lol手游怎么设置中文
苹果怎么备份通讯录
求职意向怎么写范文
空调柜机怎么清洗
芭妮兰卸妆膏怎么用
乳房下垂怎么办
芦荟怎么种
目标顾客描述怎么写
卸妆乳怎么用
猜你喜欢
两张图片怎么合成一张
手机漏电怎么办
丰田致炫怎么样
纹身怎么洗掉
考研调剂是怎么调剂的
腿短怎么使腿变长
小孩打嗝怎么办
提子怎么洗
鼠标指针怎么换图案
苹果手机怎么看真假