一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何取消对微博动态的点赞?
2026-04-29 16:13:34
1、点击【新浪微博】图标,进入首页,点击导航栏【我】按钮。
2、在【我】的页面内,继续点击【赞/收藏】功能按钮。
3、进入【我的赞】页面后,在需要取消点赞的动态下方,点击取消【点赞】图标按钮即可。
相关推荐
设置微博不允许别人评论?
阅读量:96
微博点不了赞怎么回事呢
阅读量:100
微博怎么隐藏个人资料
阅读量:84
怎么禁止别人评论我的微博
阅读量:75
微博怎样群签到
阅读量:20
猜你喜欢
豆泡怎么做好吃
香谱图解大全
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
河北工程大学怎么样
短发怎么打理好看
怎么缩小图片大小
丰田皮卡车大全价格
怎么越狱
最适合懒人的减肥方法
茭白怎么做好吃
猜你喜欢
电饼铛食谱大全
鸡汤怎么做好吃
卡米亚瓷砖怎么样
炸丸子的家常做法
重庆有什么好吃的
炒豆角的家常做法
内分泌失调该怎么办
电脑摄像头怎么安装
励志图片大全
锅包肉的家常做法