一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo发短信有vivo智能手机怎么关闭
2026-04-23 18:37:50
1、打开信息APP首页,点击顶部“三个点”图标。
2、在弹出菜单中,点击“设置”图标。
3、在信息设置页,点击“更多设置”图标。
4、关闭“个性签名”开关,即可取消短信自带vivo智能手机。
相关推荐
vivo手机记账功能在哪里
阅读量:172
vivo手机如何关闭智慧信息服务
阅读量:66
vivo手机短信通知如何关闭
阅读量:62
vivo手机如何关闭智能通知管理
阅读量:77
vivo手机怎么关闭信息功能
阅读量:80
猜你喜欢
微信黑名单怎么恢复
粉刺是怎么形成的
脸上有红血丝怎么办
怎么申请退款
背上长痘痘怎么办
税金怎么算
笛梵洗发水怎么样
失眠怎么调理
成绩不好怎么办
蒜苔怎么腌制才好吃
猜你喜欢
怎么开通创业板
吹风机怎么拆开
微信透明壁纸怎么设置
肚脐右边疼是怎么回事
黑眼圈怎么去
痘坑怎么办
灯笼怎么做手工制作
烤瓷牙怎么做
福特锐界怎么样
无痕浏览怎么设置