一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有趣生活app怎么关闭消息推送通知
2026-05-03 06:11:35
1、点击我的
打开有趣生活app后,点击【我的】。
2、点击设置
进入我的界面,点击【设置】。
3、点击按钮关闭
进入设置界面,点击【消息通知】右侧按钮关闭。
相关推荐
Jump如何关闭点赞/有趣消息通知
阅读量:48
伴生活app怎么关闭消息推送
阅读量:189
有趣浏览器app怎么关闭历史记录功能
阅读量:78
促说app怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:120
有趣生活app怎么清除缓存
阅读量:106
猜你喜欢
基础体温怎么测
车购置税怎么算
怎么瘦胳膊
ai怎么画虚线
甲沟炎怎么治除根
怎么看吉他谱
脸上黑点怎么去除
截图怎么截
飘柔洗发水怎么样
robot怎么读
猜你喜欢
调查报告怎么写
研究思路怎么写
奔驰怎么样
羽字五笔怎么打
zippo怎么换棉芯
水蒸蛋怎么做
微信群怎么建
小米怎么样
收入来源怎么填
贝智康奶粉怎么样