一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭推送通知
2026-04-24 20:01:27
1、打开微博,进入我的主页面,点击红圈内设置图标选项。
2、在设置页面,点击红圈内推送通知设置选项。
3、再点击红圈内按钮选项,即可关闭推送通知。
相关推荐
怎么关闭微博消息推送通知设置?
阅读量:53
新浪微博如何关闭活动通知?
阅读量:86
微博店铺优惠活动通知怎么关闭
阅读量:176
如何关闭微博消息通知设置?
阅读量:130
如何取消微博APP的消息通知
阅读量:125
猜你喜欢
flat是什么意思
通讯地址是指什么
粗壮的反义词是什么
心什么神往
ul是什么单位
代词是什么
结婚4年是什么婚
11月10日是什么星座
今晚开什么码
favorite是什么意思
猜你喜欢
什么是食物链
egf是什么
mine什么意思
什么是闺蜜
什么是目标管理
心跳慢是什么原因
消防工程师证有什么用
什么是两栖动物
下家是什么意思
玄关是什么