一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭知寻APP的接受个性化推送
2026-04-25 08:52:39
1、打开知寻APP进入我的,点击“设置”进入,如图所示。
2、点击“消息通知”选项进入,如图所示。
3、将“接受个性化推送”右侧的按钮关闭,即可关闭知寻接受个性化推送,如图所示。
相关推荐
怎么关闭知寻接受个性化推送
阅读量:143
杂志铺app怎样关闭个性化推送
阅读量:55
如何关闭知寻APP接受个性化推送
阅读量:191
如何打开知寻APP接受个性化推送
阅读量:139
怎么打开知寻接受个性化推送
阅读量:134
猜你喜欢
怎么改变图片尺寸
鼠标图标怎么换
大腿内侧股癣怎么治
怎么申请微信账号
怎么消除黄褐斑
励志文章大全
母鸡简笔画图片大全
对打游戏大全
煲汤食谱大全及做法
小学生科技小制作大全
猜你喜欢
痒怎么办
红掌叶子发黄怎么办
猜成语大全
烧香图解大全
东北话大全
美味的英文怎么说
我的世界小说大全
百灵鸟叫声大全
秋收起义简介
辽沈战役简介