一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机摔坏了屏幕黑屏怎样修复
2026-04-30 12:07:19
1、首先在主页菜单中点击服务;
2、然后在跳转菜单中点击换屏幕;
3、最后选择换屏,让专业人士检测后处理。
相关推荐
手机屏幕上有一条竖线怎么办
阅读量:151
手机屏幕重影怎么恢复
阅读量:27
手机屏幕出现一条很亮的竖线
阅读量:120
手机进水屏幕黑了但是有反应怎么办
阅读量:26
手机屏幕一闪一闪的是怎么回事?
阅读量:51
猜你喜欢
宣传稿怎么写
怎么扫二维码
怎么申请淘宝小号
黑色痘印怎么消除
反应蛋白高怎么回事
厌食症怎么办
头屑多怎么办
怎么学习粤语
在校大学生怎么赚钱
奥拓怎么样
猜你喜欢
大学培养方式怎么填
狗狗吐黄水怎么回事
荣誉证书怎么写
上颚肿痛是怎么回事
底纹怎么去掉
植发怎么样
笔记本怎么加内存条
我的世界怎么种西瓜
薄饼怎么做
招行信用卡积分怎么算